Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Ядерный центр стал победителем в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

«Конкурс очень престижный, – рассказывает начальник группы реализации корпоративных программ Елена Горбачева. – РФЯЦ–ВНИИТФ удостоен награды за эффективное решение социальных задач и реализацию принципов социального партнерства. Надеемся на победу на федеральном этапе».
Жюри учитывало несколько критериев оценки предприятий, среди них: формирование кадрового резерва, реализация социальных программ, мероприятия по закреплению в организации молодых специалистов, развитие наставничества, корпоративной культуры и т.д. По этим и другим направлениям ядерный центр является лидером среди предприятий Челябинской области.

Награждение победителей, призеров и участников регионального этапа конкурса состоится в декабре 2023 года.

Для справки:

Перед российской промышленностью стоит цель в кратчайшие сроки обеспечить технологический суверенитет и переход на новейшие технологии. Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Внедрение инноваций и нового высокотехнологичного оборудования, а также грамотная кадровая политика позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом.