Прямую трансляцию из Снежинска увидели на площадках 130 предприятий Росатома в 45 городах страны. Общая онлайн-аудитория составила более 90 тысяч человек. Впервые День информирования можно было услышать на корпоративном радио.

Гостей мероприятия поприветствовал директор РФЯЦ–ВНИИТФ Михаил Железнов. Он подчеркнул, что ядерный центр является неотъемлемой частью ядерного оружейного комплекса ГК «Росатом», работа которого в 2021 г. была высоко оценена наблюдательным советом Госкорпорации. «Мы продолжаем так же конструктивно работать и в текущем году», – сказал директор.

Глава Госкорпорации Алексей Лихачёв в начале своего выступления отметил: «Складывается хорошая традиция проводить отраслевые Дни информирования не из Москвы, а выезжать на предприятия. Сегодня мы находимся в одном из самых прославленных научных центров ядерного оружейного комплекса всей нашей отрасли. Совсем скоро чудесный город Снежинск отметит свое 65-летие».

В своем докладе Алексей Евгеньевич подвел итоги работы отрасли в прошлом году: «2021 год стал для нас рекордным. По большинству показателей нам удалось добиться действительно впечатляющих достижений». Глава Госкорпорации рассказал о текущем состоянии дел и задачах на ближайшее время. Он подробно остановился на ходе реализации общенациональных проектов, в которых задействован Росатом, о положении Госкорпорации на глобальном рынке, особое внимание уделил теме безопасности на производстве и мерах социальной поддержки сотрудников.

Затем Алексей Лихачёв ответил на ряд вопросов работников Госкорпорации. Каталог ответов, видеозапись выступления Алексея Лихачёва позднее будут размещены в корпоративных СМИ.

Завершился День информирования торжественной церемонией награждения 15 работников Уральских отраслевых предприятий государственными наградами.

В завершение мероприятия Алексей Евгеньевич поблагодарил коллег за отличную работу, поздравил с наступающими праздниками.