Директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе ГК «Росатом» Геннадий Сахаров выразил глубокую благодарность за оказанную поддержку и участие в реализации первого Международного строительного чемпионата (World Construction Championship) М.Е. Железнову, а также работникам РФЯЦ – ВНИИТФ и лично эксперту жюри – начальнику группы Ольге Боркуновой.

«Благодаря высокому профессионализму и непосредственному участию в работе жюри эксперта Вашей организации, удалось обеспечить высокий уровень проведения соревнований чемпионата по индивидуальной номинации “Электромонтаж по осветительным сетям и электрооборудованию”, а также достигнуть выполнения ключевых задач в рамках реализации соревнований, – говорится в письме на имя директора РФЯЦ – ВНИИТФ. – Вместе с тем хочу отметить, что эксперт обладает весомым потенциалом для решения профессиональных задач и зарекомендовала себя в качестве надежного члена экспертной команды чемпионата».

Геннадий Станиславович также отметил, что успешное проведение мероприятия во многом было обусловлено активным участием РФЯЦ – ВНИИТФ и наших специалистов в подготовке и проведении чемпионата.

Напомним, что Международный строительный чемпионат (World Construction Championship) проходил с 20 по 23 апреля 2021 года на территории Парка науки и искусства «Сириус» (г. Сочи). Ядерный центр в составе сборной ГК «Росатом» представляли участник Иван Мажуга и эксперт Ольга Боркунова.