Специалисты отдела продвижения продукции ядерного центра представляют на выставочной площадке макет комплекса РФЯЦ–ВНИИТФ для решения задач по обеспечению безопасности на объектах водородной энергетики.

В деловой программе форума принимает участие  заместитель директора ВЭИ Евгений Милкин. Он выступит в качестве эксперта на пленарной сессии  по теме «Независимая электротехника: международный опыт и перспективы создания технологической инфраструктуры».

Сотрудница НИИК Мария Семёнова приглашена как амбассадор фонда «Объединение женщин атомной отрасли» и присоединилась к сессии «Женское лидерство в развитии высоких технологий и инноваций». «Участие в таких масштабных мероприятиях позволяет взглянуть на огромный спектр возможностей ГК "Росатом" и получить новый импульс для собственного развития», – подчеркнула Мария.


«АТОМЭКСПО» – крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Здесь проходит множество пленарных заседаний, дискуссий, выступлений по самым актуальным темам развития атомной отрасли. На форуме обсуждаются вопросы развития науки и техники, экологии, здравоохранения, образования.