В 2020 г. атомная промышленность России отмечает 75-летний юбилей. В честь этой даты ГК «Росатом» и фонд развития регионов «Содружество» проводят всероссийский конкурс видеороликов «Атом рядом». К участию приглашаются граждане РФ от 18 лет.

Конкурсантам необходимо:

  • Снять видеоролик длительностью не более 20 минут и объемом не больше 600 МБ. Ролик должен содержать кадры портретной съемки участника. Форматы и жанры не ограничены;
  • Заполнить анкету на сайте конкурса;
  • Загрузить ролик на сайт конкурса https://atomryadom.ru/;
  • Разослать ссылку на свой видеоролик и попросить проголосовать за него друзей, коллег и всех, кому он понравится.

Работы принимаются до 3 августа включительно. Победители будут определяться в два этапа: по итогам открытого зрительского голосования и выбора экспертного совета.

Победителей открытого голосования объявят 20 августа 2020 г. По одному победителю от каждого региона получат ценный приз – планшет APPLE iPad 2019 128Gb.

Экспертный совет конкурса отберет от каждого региона группу участников (до 10 человек), у которых будет возможность посетить атомный город России, побывать в зарубежной поездке на атомных объектах ГК «Росатом», войти в делегацию WAW2022, а также поучаствовать в съемках фильма об атомной отрасли.

Подробную информацию о правилах можно узнать на официальном сайте конкурса.