Документы, которые не представлены на витринах, можно увидеть на экранах. Мультимедийные составляющие дополняют содержание каждого из шести разделов выставки.

Главным заказчиком выставки является Госкорпорация «Росатом», а организатором – историко-культурный центр. Основной комплекс материалов предоставили Центр «Атомархив», ведомственный музей и ряд федеральных архивов Москвы.

Снежинск – шестой город, принявший в 2020 г. выставку, рассчитанную на посетителей, начиная с 13–14 лет. «Но и для младшего возраста всегда найдется пара экспонатов, которые запомнятся и станут первыми в копилке знаний об отрасли, где работают их родители, – уверен главный специалист историко-культурного центра департамента коммуникаций Росатома Алексей Алексеевич Литвин.

А.А. Литвин является одним из создателей выставки. Он провел установочную экскурсию для работников музея, и теперь в течение трех месяцев посетители смогут услышать увлекательный рассказ об атомных первопроходцах СССР. Желающие могут знакомиться с экспозицией самостоятельно и, воспользовавшись наушниками, прослушивать собранную информацию. Интерактивный квест поможет проверить полученные знания.