Бизнес

Яндекс.Метрика

И снова первые

Спортсмены из Снежинска, в их числе были и сотрудники ВНИИТФ, с 1 по 4 июля приняли участие в финале VII летней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2010». Снежинцы выступали в составе сборной команды Уральского региона. Наша сборная соревновалась с командами Центрального и Сибирского регионов, а также с командой концерна «Росэнергоатом». В результате спортсмены Уральского региона в очередной раз подтвердили свое лидерство. Напомним, за всю историю летних «Атомиад» сборная команда Уральского региона ни разу не уступила первого места в общекомандном зачете. Снежинцы порадовали своих болельщиков призовыми местами в личном первенстве. Максим Анучин и Наталья Легранд – чемпионы в бадминтоне. Илья Лупанов занял третье место в теннисе. Михаил Маслов – чемпион в баскетболе. Светлана Шутеева заняла второе место в беге на 100 метров. 800 метров также со вторым результатом пробежала Маргарита Лисниченко, она же заняла вторые места в эстафете 4 по 100 метров и малой шведской эстафете. Андрей Лисниченко стал чемпионом в беге на 800 метров и занял два вторых места в эстафете 4 по 100 метров и большой шведской эстафете. Кира Кнауб пополнила копилку уральских спортсменов двумя первыми местами в отдельных дисциплинах и стала чемпионкой в комбинированной эстафете.

Снежинцы, вошедшие в состав сборной Уральского региона, благодарят руководство РФЯЦ – ВНИИТФ, цеха 354 и ППО ВНИИТФ за оказанное содействие в участии на этих соревнованиях.