Бизнес

Яндекс.Метрика

Озерские баталии

С 5 по 7 января в Озерске состоялось Первенство Российского физкультурно-спортивного общества «Атом-спорт» памяти директора ПО «Маяк» Б.В. Броховича. В нем приняли участие  8 команд ЗАТО: Снежинска, Озерска, Лесного, Трехгорного, Новоуральска, Северска, Заречного, Железногорска. Снежинский  городской округ представляла сборная команда  РФЯЦ – ВНИИТФ.

Соревнования проходили по трем дисциплинам: бадминтону, настольному теннису и дартсу. Бадминтонисты ВНИИТФ принесли в копилку сборной третье и девятое командные места. Теннисисты ядерного центра  заняли 5 и 6 позиции в командном зачете, в личном первенстве лучший результат показал Вячеслав Аглюллин. В дартсе сотрудникам РФЯЦ – ВНИИТФ почти не было равных: они заняли 2 командное место, уступив совсем немного 1-й команде хозяев, а в личном первенстве  чемпионами стали Георгий Хлебников и Людмила Кудрявцева.

Спортсмены сборной команды ядерного центра благодарят за финансовую поддержку администрацию института и профком ВНИИТФ.