В Снежинске обсудили проекты по развитию медицинских учреждений

Сегодня состоялось рабочее совещание, посвященное совершенствованию качества доступности медицинской помощи в городе.

В его работе приняли участие заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора Госкорпорации по развитию производственной системы Сергей Обозов, заместитель директора дирекции – директор Департамента по управлению персоналом и развитию производственной системы Андрей Солодаев, заместитель директора Департамента кадровой политики – начальник отдела вознаграждения и социальной работы Мария Калинина, начальник управления организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России Михаил Ратманов, заместитель директора Департамента по управлению персоналом и развитию ПСР Сергей Иванов, руководитель координационного центра ФМБА России — Росатом Павел Яцына, заместитель генерального директора ЧУ «Атом регион» Владимир Лазарев, главный врач ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России (Озёрск) Евгений Фомин, начальник ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России Евгений Дронов, представители внедрения и развития ПСР в РФЯЦ – ВНИИТФ, а также сотрудники детской и взрослой городской поликлиник.

В ходе совещания обсуждалась работа над проектами, направленными на оптимизацию процессов в лечебных учреждениях ФМБА России в г. Снежинске. Они реализуются совместно с Росатомом при поддержке группы по развитию ПСР ВНИИТФ и координационного центра ФМБА России.

По словам заместителя директора Департамента кадровой политики – начальника отдела вознаграждения и социальной работы Марии Калининой, у данных проектов есть четкая цель – повышение удовлетворенности населения медицинской помощью.

«Каждый шаг в рамках проекта должен быть отцифрован и проанализирован. Сейчас доля удовлетворенных медицинской помощью низкая, поэтому нам есть к чему стремиться. Должна быть создана комфортная среда, эффективно настроены процессы оказания помощи: чтобы всё было в одном месте, чтобы не терять время на переходы, в очередях, за справками, чтобы у врача было больше времени на больного. Еще одна немаловажная составляющая – современное оборудование. Также необходима жилищная программа для врачей», – подчеркнула Мария Калинина. По ее словам, Госкорпорация запланировала финансирование для привлечения необходимых специалистов в ЦМСЧ-15.

«Снежинск определен приоритетной территорией. Здесь в медицинских учреждениях давно не было изменений, поэтому мы своим контролем, знаниями, помощью, в том числе и финансовой, и помощью узких специалистов ФМБА России для оценки всех этапов, произведем значимые изменения в городе», – подвела итог заместитель директора Департамента.

Фото Яны Зыряновой