«Я хочу стать созидателем, я похож на тех, кто создает атомную мощь нашей страны!» – такова основная идея конкурса в этом году. На суд жюри было представлено 46 работ учащихся общеобразовательных школ города – 15 работ в номинации «Комикс о Созидателе» и 31 работа в номинации «Один в один с Созидателем».

«Конкурс очень серьезный, он охватывает почти всю территорию России и все города присутствия ГК “Росатом”, – отметил председатель конкурсной комиссии Марат Ягафаров. – Я благодарю всех участников: руководителей школ, наставников, родителей и детей, проделавших огромную творческую работу, а также благодарю состав жюри, которому было сложно выбрать лучших из лучших».

Первое место в номинации «Комикс о Созидателе» заняли Карина Файзулина (школа № 121) и Ирина Стрюч (гимназия № 127), второе место у Артёма Крохина (школа № 125), и третье место присудили Матвею Дробышеву (школа № 125).

 Победителями в номинации «Один в один с Созидателем» стали: Владислав Крохин (школа № 125), Кира Макарова (гимназия № 127), Анастасия Куброва (школа № 128). Второе место у Данила Тесленко (школа № 126), третье место заняли Данил Шайхитдинов (школа № 125), Александр Волконский (гимназия № 127) и Мария Фатеева (школа № 135).

Также несколько ребят были отмечены в дополнительных номинациях. Подробнее ознакомиться с работами можно на странице сообщества «Слава Созидателям!» в «ВКонтакте».

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – это коммуникационный проект, охватывающий людей старшего и подрастающего поколений. Основными действующими лицами конкурса являются авторы – школьники и герои, внесшие или вносившие вклад в развитие атомной отрасли и становление городов присутствия ГК «Росатом».