Дорогие работники и ветераны ядерного центра! Дорогие снежинцы!

Поздравляю вас с Днем России!

Наша Родина во многом уникальна. У нас с вами великая многонациональная страна с огромной территорией, сложной историей и богатейшей культурой. Ее главным богатством во все времена были и остаются люди. Благодаря их самоотверженному труду Россия живет и развивается.  Сегодняшняя ситуация у нас, как и во всём мире, непростая. Только сплотившись мы выйдем из нее непобежденными.

Мы любим Россию – наш общий дом – и своим трудом бережем его. Мы хотим сделать его еще лучше, для этого каждый из нас может совершать добрые и полезные дела. Отрадно, что вокруг достаточно неравнодушных и ответственных людей. Например, растет волонтерское движение, стали регулярными экологические марши, а как замечательно жители украшают свои дворы. Так и проявляется любовь к своей малой и большой Родине.

Снежинск имеет особое значение для страны, так как именно здесь делается многое для поддержания ее суверенитета и безопасности. Здесь рождаются научные идеи, которые получают признание на самом высоком уровне. Для снежинцев День России знаменателен еще и тем, что в этот день традиционно празднуется  день рождения любимого города.

В этом году он пройдет в необычном для нас онлайн-формате. Но, несмотря на это, День России и День города не потеряют своей значимости и популярности. Ничто не помешает нам поздравить друг друга хорошими словами.

Хочется пожелать, чтобы у всех вас было здоровье, крепкая семья и счастливое активное будущее!

С праздником вас!

Директор РФЯЦ – ВНИИТФ

Михаил Железнов