Ядерный центр аккредитован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникации Российской Федерации и внесен в государственный реестр компаний, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, за № 24346 от 30 марта 2022 г.

РФЯЦ – ВНИИТФ является производителем широкой линейки программных продуктов и центров обработки данных для решения собственных задач, а также разрабатывает цифровые технологии и оказывает услуги сторонним ведомствам и предприятиям. Среди значимых цифровых продуктов – программные комплексы «ПРИЗМА», «Волна», «АТЭК», информационная система электронного документооборота (ИС ЭДО), системы контроля и управления доступом «Марс-2000», мобильный модульный мини-ЦОД.

Ядерный центр уже получает субсидирование разработки перспективных отечественных решений в области информационных технологий согласно постановлениям Правительства РФ. Кроме того, по указу Президента РФ благодаря аккредитации появляются дополнительные льготы и возможности как для института, так и для его сотрудников.

РФЯЦ – ВНИИТФ готов рассматривать предложения специалистов в области информационных технологий и IT-инфраструктуры. Такие специалисты востребованы на всех трех площадках: в Снежинске, Москве и Истре. Резюме направлять в службу управления персоналом: oup@vniitf.ru,
IT-служба: it.lab@vniitf.ru.